Окт 05

День ГО

4 октября в МКОУ Купцовской СШ классными руководителями проведены классные часы, приуроченные к празднованию Дня гражданской обороны. Преподавателем элективного курса «Повышение бдительности и противостояния опасности» Горбуновым С.Ю. проведена тренировка по защите детей и персонала школы от чрезвычайных ситуаций. В ходе проведения тренировок были практически отработаны следующие вопросы: оповещение о ЧС в здании школы, включение звуковой сигнализации (короткие звонки) – сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»; передача речевой информации через дежурных об эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее Горбунов С.Ю. провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников школы со списком. Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания ответственных по эвакуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью привить детям практические навыки.