Авг 08

Еще один увлекательный день…

05.08.2022г. в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания “Звёздный остров” на базе МКОУ Купцовской СШ прошёл ещё один увлекательный день – день, посвящённый ПДД.
С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, было проведено мероприятие, в ходе которого дети осознали, что автомобиль – это источник повышенной опасности, но при соблюдении всех правил он может стать надёжным другом и выручить во многих ситуациях.
А 08.08.2022г. ребята, посетив пришкольный лагерь, оказались на сказочной планете. «Викторина по сказкам» сразу выявила лучших знатоков сказок, их оказалось 6 человек. Создалось впечатление, что эти ребята знают все сказки в мире, так как отвечали абсолютно на все вопросы. Какие молодцы!
А потом начались «Сказочные соревнования»: игры «Собери сказочного персонажа», «Весёлая рыбалка», «Танцы для ленивых» и т.д. Вот уж где ребята показали свои таланты! И всё благодаря педагогам-воспитателям «Звездного острова», креативным эрудированным, активным! Это была их задумка! Какой заряд энергии, смеха и оптимизма получили и взрослые, и дети! Ещё этот день запомнился детям просмотром советских мультфильмов: «По щучьему велению…», «Федорино горе».
День получился ярким и насыщенным!