Вернуться: Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение “Купцовская средняя школа”  Котовского муниципального района Волгоградской области

Сокращенное наименование: МКОУ Купцовская СШ

Адрес организации: 403812 Волгоградская область Котовский район с. Купцово, ул.Ленина, 51.

Контакты: Тел/факс. 8 (84455) 7-43-73. E-mail: moukupcsoch@mail.ru

Руководитель ОО: Свечникова Ирина Александровна

Дата создания: 01.04.1970г.

Язык образования: Русский

Режим работы :  Учебный год начинается с 1 сентября (или первый рабочий день сентября).

Учебные занятия проводятся по графику:

для 1 классов – пятидневная рабочая неделя ,

для 2-11 классов – шестидневной рабочей недели.

Начало занятий – в соответствии с расписанием учебных классов, групп.

График работы:

Понедельник – Пятница, 7:30-18:00. Суббота, 7:30-13:00.

Выходные дни : воскресенье и праздничные дни установленные законодательством РФ.

Учредители:

Администрация Котовского муниципального района Волгоградской области

403805, Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира, 122

Контактный телефон учредителя: 8(84455)2-11-30

Отдел по образованию и молодежной политике

403805, Волгоградская область, г. Котово, ул. Мира, 122

Контактный телефон учредителя: 8(84455)2-22-36

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

Филиалы образовательной организации:  Филиалов нет

Представительства образовательной организации: Представительств нет

Места осуществления образовательной деятельности:

Образовательная деятельность муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Купцовская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области осуществляется по адресу:

403812, Волгоградская область, Котовский район, с. Купцово, ул.Ленина, д. 51

Постановление АКМР от 15.03.2021 г. №296 О закреплении территорий за ОО Котовского муниципального района в 2021-2022 уч году (посмотреть)

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: Образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: Сетевая форма реализации образовательных программ не осуществляется
  • Места проведения практики: Не предусмотрены
  • Места проведения практической подготовки обучающихся: Не предусмотрены
  • Места проведения государственной итоговой аттестации: Пункты проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ) находятся на базе образовательных организаций города Котово Волгоградской области

Форма обучения: Очная

Структурные подразделения: не зарегистрировано

Уровни образования и сроки обучения: начальная школа – 4 года; основная школа – 5 лет; средняя школа – 2 года.

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий: не осуществляется

Трудоустройство выпускников: не осуществляется

Платные образовательные услуги в ОО: не оказываются

МКОУ Купцовская СШ находится на территории Купцовского сельского поселения.

Село расположено в северной части Волгоградской области, в 230 км от Волгограда. Территорию села пересекает речка Мокрая Ольховка. Своими корнями история села Купцово уходит в XIX век.
До 1828 года в этом месте жил хутором крестьянин  по фамилии Купцов, потом после 1828 года колонист Бехерс основал свое поселение – Бехерс-хутор.
В 1852 году образовавшееся селение получило официальное название – Обер-Дорф (Верхнее селение) и с таким названием просуществовало до 1948 года.
В селении было две кузницы, пять столярных заведений, одно колесное, одно ткацкое и две сапожных мастерских (из Государственного архива Саратовской области).
В 1872 году было открыто общественное церковное училище, а в 1891 году – русско-немецкое товарищеское училище, в котором обучалось 126 мальчиков и 143 девочки.
Школа организована в 1917 году. Количество учащихся составляло 151 человек, педагогов – 3. Обучение велось на немецком языке.
С 1917 года по1941 г. школа называлась Обердорфская. Здание школы было деревянное, площадью 294 м2.
С 1942 года по 1969 год Обердорфская школа было переименована в Ременниковскую среднюю школу.
Новое двухэтажное здание школы было сдано в эксплуатацию в 1970 году, и школа получила название Купцовская.
В 80-ых годах XX века на базе школы был создан мини-совхоз «Юность», который был лучшим не только в районе, но и в области.