Сен 10

Общешкольный субботник

10 сентября 2021 года в МКОУ Купцовской СШ прошел общешкольный субботник. С самого утра, засучив рукава, работали и взрослые, и дети. Первый класс в перчатках и с мусорными мешками отправился собирать мусор возле школы, на стадионе. Второй класс подметал асфальтированную площадку перед центральным входом в школу. Третий и четвёртый классы граблями собирали под тополями сухие листья и ветки, относили их в телегу. Пятый класс наводил порядок на территории между «Точкой роста» и актовым залом. Девочки шестого класса собирали в мешочки семена циний, календулы, гайлардии, бархатцев, а мальчики избавлялись от сорняков на своей территории пришкольного участка. Седьмой класс облагораживал ту часть пришкольного участка, где растут сосны. Мальчики восьмого класса окапывали молодые плодовые деревца, девочки собирали сухую траву. Парни и девушки девятого и десятого классов вырубали сорняки, вскапывали землю, грузили в мешки природный мусор, а затем относили его в телегу. А парни одиннадцатого класса помогали рабочему по текущему ремонту цементировать крыльцо на входе в спортивный зал. Потрудились все на славу. Территория школьного двора и пришкольный участок стали радовать глаз окружающих.