Вернуться: Родителям

“Вопросы и ответы”

Рейтинг самых популярных вопросов

Скоро наступит новый учебный год. И в связи с этим эксперты решили выяснить, какие самые популярные запросы в интернет-поисковиках от учеников школ и их родителей.
Итак, что же чаще всего во всемирной сети спрашивают школьники? Предложен рейтинг самых популярных вопросов.

1. Как не пойти в школу?
2. Как «отмазаться» от занятий в школе?
3. Как прогулять уроки?
4. Как завоевать популярность среди одноклассников?
5. Как стать отличником (чаще всего такой вопрос задают, конечно, девочки)?
6. Как понравиться парню из школы?
7. Как хорошо учиться?
8. Как стать «крутым» в классе и школе?
9. Когда идти в школу?
10. Как уговорить родителей не посещать школу?

Также есть рейтинг и общих запросов о школе (как от учеников, так и от родителей).

1. Подготовка ребёнка к школе.

2. Расписание уроков.
3. Каникулы в школе.
4. Песни и стихи о школе.
5. Программа физической культуры в школах.
6. Права ученика школы.
7. Прикольные статусы о школе.
8. День здоровья в школе.
9. Школьные правила поведения.
10. Школьные экзамены.

Вот чем интересуются школьники и их родители в интернете касаемо школьной жизни.

Полезные советы для родителей

Нагрузка для школьника
Никогда не отправляй ребенка одновременно в первый класс и какой-то кружок или секцию. Само начало «взрослой» школьной жизни считается для него тяжелым стрессом. И если он не будет иметь возможность пойти погулять, отдохнуть, а после — сделать уроки без спешки, то у него могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Поэтому, если занятия спортом и музыкой кажутся тебе необходимой частью развития твоего ребенка, начни водить его туда еще за годик до начала учебы.

Выполнение домашних уроков

Помни, что сын или дочка могут концентрировать свое внимание на чем-то не более 15 минут. Поэтому, когда ты будешь делать с ним уроки, после 15 минут занятий — прервитесь и обязательно отдохните, например, сделайте физическую зарядку. Можно просто попрыгать на месте раз 10, потанцевать под веселую музыку несколько минут.

Кстати, начинать делать домашние задания лучше с письма. Хорошо также чередовать устные задания с письменными. Общая длительность таких занятий не должна превышать часа.

Мы предлагаем вам задать свои вопросы. Спрашивайте, что вас интересует в школьной жизни. Участвуйте в школьной жизни. Держите руку на пульсе.