Апр 13

ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ! (К 60-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПЕРВОГО ПОЛЁТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС)

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство. Человечество превратило мечту в реальность.

С целью привлечения внимания обучающихся к актуальным вопросам Российской науки, в год 60-летия полёта в космос Ю.А. Гагарина, в МКОУ Купцовской СШ проводились различные мероприятия, где все классы с 1 по 11-ый приняли активное участие. В рамках акции «Звезда Гагарина», 8 апреля, ученики 1 – 8 классов проявили фантазию и изготовили необычные звезды. В течение недели ребята просмотрели видеоматериалы о биографии первого космонавта планеты, о строительстве космодрома Байконур, узнали, кто был первым изобретателем ракеты, как проходила подготовка к полету, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. В библиотеке ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Герои космоса». Увлекательно прошли классные часы на тему «Достижения космических исследований», где учащиеся школы почерпнули много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. На уроках ИЗО и технологии учащиеся готовили творческие работы – рисунки, поделки на космическую тему. Все работы были выставлены в фойе школы. Экспозиция получилась яркая, интересная и познавательная.