Вернуться: Условия обучения

Работа школы в условиях распространения COVID-19

03.09 Об-организации-учебного-процесса (Комитет образования, науки и молодежной политике Волгоградской области)

Приказ №106 от 26.08.2020 Об утверждении плана маршрутизации лиц с температурой тела 37,1 и выше, либо других явных признаков ОРВИ с указанием направления движения, мест изоляции

Приказ№105 от 26.08.2020 Об утверждении форм регистрационных журналов, необходимых для учета неотложных мероприятий  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

График уборки помещений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID -19)

График кварцевания помещений в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19)

В связи с сохранением опасности распространения новой коронавирусной инфекции в школе введен особый режим работы.

Ежедневный утренний прием обучающихся школы организован с разделением по времени с использованием 3-х входных групп, одновременно проводится обязательная термометрия.

За каждым классом, для проведения уроков  закреплен отдельный учебный кабинет, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

Организовано проведение влажных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств и обработка всех контактных поверхностей. Не реже одного раза в неделю – генеральная уборка.

Организовано проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха рециркуляторами, согласно графику.

Составлены графики по основным направлениям деятельности школы, обеспечивающим безопасное пребывание участников образовательных отношений и предотвращение распространения любых видов инфекции

Разработаны требования к проведению жесткого утреннего контроля как учащихся, так и сотрудников. При проведении утреннего фильтра вход будет осуществляться с использованием  всех имеющихся 3 выходов, в несколько потоков

В каждом кабинете, спортивном зале, столовой и рекреациях  будут строго соблюдаться графики обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

Проветривание кабинетов, спортивного зала  и рекреаций  будет проводиться в соответствии с требованиями СанПинов.

При проведении перемен для учащихся 5 – 7 классов  предусмотрены развивающие игры на открытом воздухе на удаленных друг от друга участках школьного двора.

Памятка Минтруда России Профилактика COVID-19 в организациях(посмотреть)
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения… от 07.02.2020(посмотреть)
Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 N 104 Об организации образовательной деятельности в условиях распространения коронавируса(посмотреть)
Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции(посмотреть)