Вернуться: Учащимся

Финансовая грамотность

В марте 2022 года учащиеся МКОУ Купцовской СШ приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Платформа «Учи.ру»

Организаторы олимпиады поставили перед собой цель познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности, правильного поведения для защиты от недобросовестных практик и мошенников на финансовом рынке, повысить их интерес к изучению этих тем. Школьники решали задачи, моделирующие реальные жизненные ситуации и бизнес-кейсы, а также тренировались в сравнении и выборе качественных финансовых продуктов и инструментов.

Проект реализован образовательной онлайн-платформой «Учи.ру», Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Итоги Олимпиады:

В условиях стремительного развития общества финансовая грамотность принимает такое же важное значение, как умение читать, писать, считать и использовать информационные технологии. Известно, что нет абсолютно здоровых людей и нет абсолютно финансово грамотных. Однако быть финансово грамотным сегодня, в условиях информатизации общества и развития кибер мошенничества, – очень важно и выгодно, поскольку финансовая грамотность позволяет человеку избежать серьезных рисков, угрожающих его финансовому здоровью.

ДИАЛОГ С МОШЕННИКОМ

МОШЕННИЧЕСТВО С ПОДМЕНОЙ НОМЕРА

НОВОГОДНИЕ МОШЕННИКИ

Полезные ссылки по финансовой грамотности