Янв 16

Рождественские гастроли

Участники фольклорного кружка задолго до Рождества начали разучивать колядки, христославки, новогодние поздравительные песни. Самым сложной, но интересной оказалась работа над представлением Рождественкого вертепа. Дети учились управлять вертепными куклами, учили сложные тексты и музыкальный материал. Даже новогодние каникулы не стали препятствием для ежедневных репетиций. Подготовка к Зимним святкам была очень интересной, хотя и требовала больших творческих усилий. Continue reading

Дек 19

Подведение итогов первого года реализации национального проекта «Образование»

прошло 19 декабря 2019 года в МКОУ Купцовской СШ  на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Торжественное мероприятие было проведено в формате «открытых дверей» для педагогов, обучающихся и родителей МКОУ Мокроольховской СШ  и Попковской СШ. Педагоги Центра провели обучающие семинары,  мастер – классы: Continue reading

Дек 11

Независимая оценка качества оказываемых услуг

Просмотреть инструкцию

Дек 10

Точка роста для дошкольников

Интересную и очень  продуктивную экскурсию организовали для воспитанников подготовительной группы  детского  сада  №8 педагоги  Купцовской школы.  Еще бы,   в одной поездке  увидеть  столько удивительных вещей-  примерить на себя настоящий  шлем  виртуальной реальности,  посмотреть,  как   3-D принтер печатает елку, Continue reading

Дек 05

Уроки добра

5 декабря обучающиеся 5-11 классов МКОУ Купцовской СШ приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца. Познавательный Урок добра прошёл на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Вместе с сотнями тысяч школьников со всей страны ребята посмотрели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», в котором показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
Затем перед обучающимися выступила представитель волонтерского движения Зоткина Людмила Сергеевна. Она рассказала школьникам о направлениях добровольческой деятельности и популяризации добровольчества в селе Купцово, обратилась к ним с призывом проводить добровольческие акции среди населения села Купцово, устраивать для больных, находящихся на лечении в Купцовской участковой больнице, различные культурно – массовые мероприятия.
В целом, проведение таких уроков добра направлено на позитивное отношение школьников к гражданской активности, мотивации к социальной самореализации.

Ноя 30

Собрание в 5 классе

В Последний день осени 30 ноября впервые пятиклассники были на родительском собрании вместе с родителями. И это не случайно! Девочки и мальчики поздравили своих мамочек с Днем матери. А мамы в начале мероприятия были удивлены: ведь они пришли на собрание, где их, скорее всего, огорчат оценки и поведение детей. А тут- стихи, песни, частушки, игры! Но особенно произвел на мам впечатление мастер-класс, проведенный учителем музыки и ИЗО Переходченко Н.В. Мамы за короткое время смогли смастерить куколок из подручного материала- лоскутков. Настроение всех собравшихся было отличное. Взрослые и дети стали одним целым.

Ноя 29

День Матери «Моя мама лучшая на свете!»

Сразу после каникул все ученики школы начали подготовку к празднику «Моя мама лучшая на свете!». На уроках изобразительного искусства дети с воодушевлением рисовали открытки для мам, выбирали трогательные стихи для открыток. Участники кружка «Забытые ремесла» тоже не остались в стороне: лоскутные куклы –ангелы для мам получись очень душевными.
Ученики младших классов на уроках технологии мастерили свои подарки для мам и красочные стенгазеты.
29.11.19 в актовом зале школы не было свободных мест: ученики и сотрудники школы, мамы и бабушки школьников с хорошим настроением пришли на праздник.
Много искренних слов любви и благодарности звучало в концертной программе в адрес мам и бабушек, звучали песни, были показаны танцевальные номера и сценки,
дорогим гостям вручались подарки.
Самой большой благодарностью для самодеятельных артистов были добрые слова и улыбки мам и бабушек.

Ноя 28

Отчет о реализации мероприятий по антикоррупционному просвещению обучающихся МКОУ Купцовской СШ за 2019 год

1. В  феврале месяце на заседании педагогического совета школы была утверждена программа  по антикоррупционному просвещению обучающихся МКОУ Купцовской СШ на 2019 год.

Continue reading

Ноя 22

«Точка роста» – территория новых возможностей купцовских школьников в образовании.

19 ноября на базе МКОУ Купцовской СШ состоялось выездное совещание руководителей образовательных организаций Котовского района по теме «Приоритетные направления развития и реализации  образовательного и воспитательного пространства сельской школы в рамках Федерального проекта  «Современная школа» национального проекта  «Образование». Continue reading

Ноя 16

15 ноября 2019 года в школе  прошло заседание педагогического совета по теме «Точка роста – общественное пространство для развития цифрового и шахматного образования, проектной деятельности».  Continue reading