Сен 11

Экологическая акция «Чистые берега»

С шестого по одиннадцатое сентября 2021 года обучающиеся МКОУ Купцовской СШ приняли участие в региональной экологической акции «Чистые берега». Школьники собрали пустые пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, фантики от конфет, пустые коробки от сигарет в местах массового отдыха и рыболовства на берегах Старого и Нового прудов, расположеных в окрестностях села Купцово.

Целью экологической акции является не только очистка берегов прудов от мусора, но и воспитание экологической культуры подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

По завершении данной акции дети вместе с педагогами еще не раз выйдут на берега для поддержания чистоты и порядка в окрестностях родного села. Но хотелось бы напомнить тем, кто любит оставлять после себя мусор, что «чисто нет там, где убирают, а там, где не сорят».