Окт 04

УЧИТЕЛЬ – ЭТО ПРИЗВАНИЕ!

4 октября в Купцовской школе своим дорогим педагогам говорили слова благодарности, дарили цветы, устроили концерт обучающиеся школы в честь Дня учителя. Всюду царила праздничная атмосфера. С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей. Везде видны были цветы, красочная газета с поздравлениями, стены актового зала украшены шарами. Учащиеся начальных классов дарили аппликации в виде колокольчиков педагогам и ветеранам педагогического труда. Вся школа как будто улыбалась! Улыбались вместе с ней и учителя, и ребята.

Перед началом праздничного концерта ветераны педагогического труда посетили две музейные комнаты: «История нашего села» и «История Купцовской школы», делились своими воспоминаниями о жителях села и бывших выпускниках школы. Праздничный концерт открыла директор Свечникова И.А., высказавшая искренние слова поздравления и в адрес коллег. Затем звучали песни, стихи, исполнялись танцы, демонстрировались театральные миниатюры. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания. Выпускник 1974 года Эдуард Предигер, ныне руководитель эстрадной группы «Альфа»,  прислал видеооткрытку со словами поздравления своим учителям и исполнил для них песню.

5 октября –  всемирный День учителя. В этот день группа педагогов МКОУ Купцовской СШ выехала в Котовский районный Центр детского творчества на праздник, посвящённый Учителю России. Это было торжественное мероприятие для педагогов района. За профессионализм, креативность, результативность и многолетний труд Бузыкина С.М., Бурцева К.С., Вдовина Л.В., Горбунов С.Ю., Досманов И.Е., Свечникова И.А., Цыганкова В.Н. были награждены Почётными грамотами. На глазах педагогов блестели слёзы радости.  Никто из них не сомневался в правильности своего пути – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!