Дек 05

«А что мы знаем о ВИЧ/СПИДе?».

В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В 2018-2019 году была организована выставка тематической литературы в библиотеке «Осторожно СПИД», оформлен стенд по профилактике ВИЧ инфекции и употребления наркотиков, проведен конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню профилактике СПИДа. В каждый класс разосланы ярко оформленные информационные листовки «Молодежь против СПИДа, наркотиков». Во всех классах были проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Волгоградской области.

С обучающимися старших классов проведён круглый стол «А что мы знаем о ВИЧ/СПИДе?». Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции.