Мар 11

“День гражданской обороны”

Учитель физкультуры и ОБЖ  Горбунов С.Ю. провел  мероприятие “День гражданской обороны”. В результате проведения мероприятий учащиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты  (противогазы, респиратор, ватно-марлевая повязка), получили подробную информацию о том, как правильно подобрать размер средства. Особое внимание было уделено предоставлению информации о сильнодействующий ядовитых веществах и оказанию первой помощи при поражении ими.
             Воспитательная цель мероприятия: воспитания умения работать в коллективе, воспитание ответственности за жизнь окружающих людей, воспитание умений правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.
         Образовательная цель мероприятия: расширение знаний учащихся о действиях в случае стихийных бедствий, аварий на предприятиях, начала боевых действий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, средствами индивидуальной и коллективной защиты.
     Развивающая цель мероприятия: развитие креативного мышления, развитие памяти и внимания.

В мероприятии принимали участие  учащиеся с 5-11 классы.   В целом мероприятие прошло успешно, и поставленные перед нами цели были реализованы. Структура мероприятия включала в себя все необходимые компоненты (начальный этап, основную часть и заключительный этап). Правильная организация мероприятия позволила провести его быстро, слажено и динамично. Мероприятие носило образовательный характер и позволило учащимся познакомиться с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, темой изучение которой, предусмотрено на более позднем этапе обучения в школе. Мероприятие было положительно оценено учащимися и внесло положительные эмоции в жизнь ребят.