Мар 31

“Сдай макулатуру – спаси дерево”

В марте месяце наша школа приняла участие в экологической акции “Сдай макулатуру – спаси дерево”. В акции приняли участие учащиеся 2-11 классов. Помогали своим классным коллективам стать победителями и родители учащихся. Школьники, которых захватил дух соревнования, спешили на занятия, держа в руках заветные стопочки макулатуры. И тут же к школе подъезжали машины, из которых макулатуру выгружали родители учеников. Поэтому удивляться не приходилось, когда школьник (вместе с родителями) сдает макулатуру сотнями килограммов! Кстати, как показал данный опыт, родители широко использовали дни сбора макулатуры в школе для того, чтобы избавиться от ненужной бумаги на работе и дома, принося картонную упаковку, стопки отчетов, специальные журналы. Сдавали  книги, ставшие ненужными. Можно было найти устаревшую техническую литературу, весьма увесистые справочники, журналы всех времен и народов, школьные учебники и художественную литературу.

По итогам акции в этом году общими усилиями было собрано 1143 кг макулатуры, тем самым спасены деревья от вырубки. Наибольшую активность проявили ученики старшего звена. Так, первое место занял 11 класс (классный руководитель О.В. Конькова). Ребята сдали 341,9 кг макулатуры,  вторыми стали ребята из 9 класса (классный руководитель С.М. Бузыкина). Они сдали 338 кг макулатуры, третье место — у ребят из 7 класса (классный руководитель И.А. Свечникова). Они принесли на переработку  187,4 кг макулатуры.

По итогам экологической акции классы — победители получили в награду грамоты и настольные игры.
Администрация школы благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!