Апр 20

Неделя финансовой грамотности

С 15 по 20 апреля в рамках реализации проекта “Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации” в Купцовской  школе проходила неделя финансовой грамотности для обучающихся.

Основные цели Недели — способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг. Важно, чтобы у учащихся формировалась ответственность по отношению к личным финансам, понимание рационального выстраивания своего бюджета.

План проведения Всероссийской недели финансовой грамотности 15.04. 2019 г. – 20.04.2019 г.

Контингент

(обучающиеся 1 -11 классов)

Виртуальное путешествие «История возникновения денег и их эволюция до наших дней»

Конкурс рисунков «Копейка рубль бережёт»»

15-20 апреля

Викторина «Валюты разных стран мира»

6 класс

Интерактивное занятие «Безопасность  платёжных услуг»

Онлайн-урок Личный финансовый план. Путь к достижению цели

Онлайн-урок Кибермошенничество

Круглый стол «Сбережения, накопления, вклады»

Тест «Банкрот или миллионер»

Онлайн-тестирование

Внеклассное мероприятие «Веселая экономика»

Игра «Кто хочет стать миллионером» (ФГ)

7 класс

В целом неделя прошла насыщенно, интересно.  Считаю, что необходимо проводить такие недели постоянно, т.к. меняется рынок, отношения в экономике, правила в банках. Основы финансовой грамотности нам необходимы.