Июн 21

Вот оно какое, наше лето!

Современные дети очень активно стремятся к общению, поэтому летние пришкольные лагеря, при их правильной организации, могут стать не только полезными, но и приятными для детей. Дети обладают огромным творческим потенциалом, который в первую очередь нужно использовать при организации работы лагеря с дневным пребыванием.

Каждый день в лагере начинается с зарядки. « В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.   Мы каждый день играем на свежем воздухе. Каждое мероприятие повышает любовь к спорту  и улучшает настроение. С ребятами проводятся инструктажи: по пожарной безопасности, по поведению на водоёмах, по поведению при угрозе теракта и др.

Программа дневного пребывания детей в летнем лагере «Звёздный остров» насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, флешмобов, викторин. Участвуют в больших коллективных делах лагеря. А какие замечательные мероприятия прошли в нашем лагере: «В гостях у Светофора», викторина «Зелёная аптека», операция «Помоги природе», конкурс рисунков на асфальте «Мир детства», игра «Экологическая тропа», серия творческих мероприятий, посвящённых 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и мероприятия, посвящённые «Дню независимости России».  Каждый день в нашем лагере имеет своё название: «День здоровья», «День путешествий», «Творческий день». Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями.

Каждый день ребята получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, шоколад, свежие овощи. Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует.  Но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!