Окт 01

“Точка роста” – территория новых возможностей купцовских школьников в образовании

Обучающиеся МКОУ Лапшинской СШ под руководством педагогов Кин С.А. и Менг И.Ю. побывали 01 октября в Центре цифрового и гуманитарного профилей  “Точка роста” в Купцовской школе. Педагоги центра Бузыкина С.М. и Горбунов С.Ю. провели экскурсию. С волнением гости зашли в новые отремонтированные кабинеты ЦО «Точка роста», оснащенные современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно проводить привычные уроки и реализовать интересные проекты.

В кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций ученики 11 класса со своим педагогом Бузыкиной Светланой Михайловной смогли показать гостям полет квадрокоптеров, отправились в виртуальную реальность, которая всегда воплощалась в научно-фантастических фильмах, книгах и компьютерных играх. Это такая таинственная технология, которая позволяет людям путешествовать по неизведанным мирам, исследовать планету, испытывать необычные приключения.

В кабинете проектной деятельности Горбунов Сергей Юрьевич, используя манекены, рассказал и показал гостям об оказании первой медицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях. Когда закончилось мероприятие, было видно, что гостям не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!  Педагоги МКОУ Купцовской СШ услышали слова благодарности за интересное мероприятие и пригласили ребят продолжить развивать свои таланты в ЦО «Точка роста».