Ноя 03

Дебют молодого управленца

24 октября 2019 года в г. Волжском стартовал первый региональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют». Котовский район  в   номинации «Молодые управленцы» представила молодой  директор МКОУ Купцовской СШ Свечникова Ирина Александровна.  Конкурс проводился в четыре этапа:

I этап – отборочный (заочный), на который Ирина Александровна представила материалы образовательного проекта и презентацию   «Сельская школа – школа для всех», обосновав направления  развития сельской школы, на базе которой создан Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Остальные три этапа проходили  очно на базе школ г. Волжского.

Во II отборочном этапе Свечникова И.А. участвовала в двух конкурсных испытаниях: первое – выступление «У меня это хорошо получается» сопровождалось мультимедийной презентацией, в котором  Ирина Александровна  изложила   наиболее эффективные методы и формы работы молодого управленца, свои  значимые профессиональные достижения, ключевые направления деятельности  школы; и второе – «Решение управленческих кейсов». Конкурсантка  методически  грамотно нашла  выход из управленческой проблемной ситуации, убедительно аргументировала собственную позицию по обсуждаемой проблеме,  продемонстрировала творческий подход и способность найти неожиданные решения проблемной ситуации, проявив информационную и языковую грамотность, опираясь на теоретический материал при обосновании ответа.

Своё  публичное выступление «Сельская школа в ногу со временем» с демонстрацией управленческого мастерства в планировании и организации деятельности образовательного учреждения и перспективах развития школы Ирина Александровна представила в III заключительном этапе.

В IV финальном этапе молодой директор  Свечникова И.А. вместе с другими участниками конкурса приняла участие в  ток – шоу «Профессиональный разговор». Она раскрыла  свой потенциал лидерских качеств молодого управленца, представила педагогической общественности собственное видение конструктивных решений  предлагаемых проблем.

Ирина Александровна стала финалистом конкурса  и награждена грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Коллектив МКОУ Купцовской СШ поздравляет Свечникову Ирину Александровну с  дебютом в региональном конкурсе профессионального  мастерства «Педагогический дебют – 2019» и желает ей новых личных побед, креативных идей и свершений, успешной самореализации и достижения оценки её труда.

Цыганкова В.Н., учитель  МКОУ Купцовской СШ.