Дек 05

Уроки добра

5 декабря обучающиеся 5-11 классов МКОУ Купцовской СШ приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольца. Познавательный Урок добра прошёл на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Вместе с сотнями тысяч школьников со всей страны ребята посмотрели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», в котором показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.
Затем перед обучающимися выступила представитель волонтерского движения Зоткина Людмила Сергеевна. Она рассказала школьникам о направлениях добровольческой деятельности и популяризации добровольчества в селе Купцово, обратилась к ним с призывом проводить добровольческие акции среди населения села Купцово, устраивать для больных, находящихся на лечении в Купцовской участковой больнице, различные культурно – массовые мероприятия.
В целом, проведение таких уроков добра направлено на позитивное отношение школьников к гражданской активности, мотивации к социальной самореализации.