Янв 25

Акция «Покорми птиц зимой»

В январе в нашей школе был дан старт экологической акции «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

В рамках этой акции во 2 классе была проведена мастерская семейного творчества «Кормушка своими руками». Кормушки изготовили семьи Варламовых, Ильиных, Ивановых, Самарай, Соколовых, Почитаевых. В течение недели дети развешивали сделанные кормушки и кормили птиц. Каждый ребенок принес для «птичьей столовой» что – то вкусненькое: хлеб, семечки, зерно. Теперь у учеников 2 класса есть еще одно важное дело: следить, что бы в кормушках всегда была еда. В суровые снежные и морозные зимы птицы – перелетные и оставшиеся зимовать в родных краях, нуждаются в помощи человека! Сильные морозы ветром осложняют жизнь зимующих птиц. До корма не добраться, а зимний день короток – мало времени, чтобы накопить энергию. Поэтому нужно помочь птицам пережить это время, и каждый из нас может это сделать.

Классный руководитель 2 класса Ганшу Г.В.

Ученики 3 класса проявили чуткое внимание  нашим  крылатым друзьям зимой и сделали  для них кормушки.

Классный руководитель 3 класса Авзалова М.Р.