Фев 29

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ

В рамках дня профилактики 28 февраля 2020 года в МКОУ Купцовской СШ были проведены следующие мероприятия:

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий для учеников 7-11 классов сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Котовскому району Корольковой Олесей Александровной и Толчиным Александром Николаевичем проведена беседа «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». Инспекторы  рассказали подросткам о правилах поведения на дороге, соблюдении ПДД при управлении транспортным средством, об ответственности за управление ТС несовершеннолетними, без прав.

Инспектор ПДН отдела МВД России по Котовскому району Бовина Валентина Юрьевна рассказала о правилах общения и поведения в общественных местах, в том числе школе и социальных сетях, об ответственности за совершённые поступки. Инспектор ответила на все интересующие школьников вопросы. По окончании открытого урока Валентина Юрьевна побеседовала с отдельными обучающихся.

Сотрудник пожарно-спасательной части № 43 ФГКУ “9 ОФПС по Волгоградской области” Пономарёв Владимир Владимирович рассказал подросткам о правилах поведения в экстремальных жизненных ситуациях.  Более подробно он остановился на теме «Причины и последствия пожара».