Мар 05

Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0»

5 марта в МКОУ Купцовской СШ прошел Всероссийский открытый урок «Инженеры 2.0», посвященный инженерным профессиям. Просмотр открытого урока  осуществлялся на базе кабинета цифровых и гуманитарных  технологий  Центра «Точка роста» под руководством педагога Бузыкиной С. М.   Всё об инженерных специальностях  обучающимся 8-11 классов рассказали в режиме онлайн  ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, профессор, академик РАН, научный руководитель НПК «Механообр-техника» Леонид Вайсберг и директор по развитию, сооснователь «карфидов Лаб»Дмитрий Васильев.  Такие уроки полезны для обучающихся. О  том, как правильно выбирать свое дело в жизни, –  задача  нелегкая.  А чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала  складу характера, мышления, психики. Для этого школьник должен  узнавать себя, изучать себя, наблюдать за собой, знать свои сильные и слабые стороны. Только тогда он не ошибется и сделает правильный выбор.