Сен 01

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В КУПЦОВСКОЙ ШКОЛЕ

Двери Купцовской школы 1 сентября 2020 года вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в пятидесятый раз встречает своих учеников. Традиционно в этот день прошли торжественные мероприятия (классные часы), посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классным руководителем и любимыми учителями. Праздничные классные часы, целью которых было расширение кругозора обучающихся, по содержанию были разнообразны: ток-шоу, викторины, конкурсы, литературно-музыкальные композиции.

В течение первого учебного дня администрацией школы для формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности была проведена плановая учебная пожарная эвакуация. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и персоналом школы была организована тренировочная эвакуация. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Важно было объяснить детям, что паника – это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценить обстановку и действовать правильно.

Ежегодно День знаний остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!