Ноя 05

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 Ноября в России праздник – День народного единства. Впервые этот праздник отметили в нашей стране в 2005 году, однако его история начинается намного раньше – несколько веков назад. Известно, что 4 ноября – праздник, увековечивший освобождение Москвы от польских захватчиков в непростом для российского государства 1612 году.

Четвёртого ноября 2020 года учащиеся МКОУ Купцовской СШ приобщились к празднованию этой славной даты. Классные руководители многих классов, используя возможности Интернета, для расширения кругозора обучающихся отправили в родительские и ученические группы видеофрагменты (для малышей), документальный фильм (для среднего и старшего возраста) об истории возникновения праздника, которые предложено было просмотреть детям совместно с родителями.

Несколько ребят стали участниками всероссийской акции «Россия – наш общий дом». В социальной сети «ВКонтакте», с хештегом #Россиянашобщийдом они разместили материалы, рассказывая о культурных традициях нашего села, об истории своего народа, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию России.

Многие ученики нашей школы выразили свою признательность и любовь к России в виде рисунков «Сильны, едины», презентаций, сочинений «Страна непобедима, когда народ един!», стихотворений собственного сочинения о могуществе нашего государства. Каждый из ребят осознал, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.