Ноя 10

Победители детско-юношеского фестиваля “Подружись с искусственным интеллектом!”

В Волгоградской области программа “Инженерные каникулы” в рамках фестиваля “Подружись с искусственным интеллектом!” завершилась онлайн конкурсом “Робокросс”. Цель – популяризация технического творчества и инновационной деятельности. Участниками проекта стали 16 школьных команд из Урюпинского, Котовского, Котельниковского, Алексеевского, Даниловского, Светлоярского районов и Волгограда.

Сильнейшие игроки определены на основе результатов онлайн-квиза и соревнований “Робокросс”: сделанные руками ребят роботы должны были удачно выйти на старт, преодолеть препятствия и как можно быстрей прибыть к финишу. Первое место “Робостар” (Рейс Данил, Сурков Вадим) и второе место “Роботайм” (Чуйкин Леонид, Гаер Дарья) заняли команды  из Купцовской школы Котовского района

Поздравляем наставника центра цифрового и гуманитарного профиля “Точка роста” Купцовской школы Котовского района Бузыкину Светлану Михайловну. Третье место досталось команде “Энерджи”, объединившей воспитанников детского технопарка “Кванториум Политех”.