Дек 06

День волонтёра в нашей школе

5 декабря — международный день Волонтёра! Волонтёры — это добровольцы, которые по велению души помогают людям. В рамках празднования этого дня 4 и 5 декабря в МКОУ Купцовской СШ в начальных классах были проведены  уроки «Кто такие волонтёры?». Ученики 1-4 классов узнали о волонтерском движении,  направлениях добровольческого (волонтерского) движения и его значении в жизни социума. В 5 – 11 классах прошли классные часы, на которых были показаны ребятам видеоролики, презентации,  рассказывающие об истории волонтерской деятельности, приведены конкретные примеры проявления толерантных качеств личности, милосердия, доброты и отзывчивости.  Учащиеся 8 класса провели акцию, раздавая буклеты о призыве к волонтерской деятельности.  А ребятами 7 класса была осуществлена акция «Помощь детскому дому». Семиклассники с помощью родителей собрали необходимую сумму, на которую приобрели материалы для изобразительного искусства, а также записали видеообращение к воспитанникам Детского дома.

Итогом проведения всех мероприятий стало осознание обучающимися, что волонтёром (добровольцем) может стать каждый, вне зависимости от возраста, образования, материального состояния и убеждений. Делайте добро людям и будьте уверены, они отблагодарят вас тем же!